Home
Kontakt
English
Sitemap
 
     

China
LANXESS Chemical (China) Co., Ltd.
6F, 5 Corporate Avenue
150 Hu Bin Road, Huangpu District
200021 Shanghai
China

Ji Ming Yan
Tel: + 86 21 6109 8370
Mobil: +86 186 1601 7980
Fax: + 86 21 6109 8371
Email: jiming.yan@lanxess.com

Viollin Lin
Tel. +86 21 6109 6682
Mobil: +86 189 3988 5630
Email: viollin.lin@lanxess.com

DACH / Benelux / Italien
LANXESS Distribution GmbH
Kaiser-Wilhelm-Allee 40
51369 Leverkusen
Deutschland

Peter Gallert
Tel. +49 (0)221 8885 3492
Mobil:+49 175 30 19 167
Email: peter.gallert@lanxess.com

Martin Wiemer
Tel. +49(0)221 8885 4202
Mobil: +49 151 7461 2638
Email: martin.wiemer@lanxess.com

Frankreich
LANXESS SAS
11, avenue Dubonnet
92407 Courbevoie Cedex.
Frankreich

Stephanie Galois-Drouard
Tel. +33 1 80 46 30 18
Mobil: +33 609769707
Fax: +33 1 80 46 30 53
Email: stephanie.galois-drouard@lanxess.com

Catherine Leonard
Tel. +33 1 80 46 30 27
Fax: +33 1 80 46 30 53
Email: catherine.leonard@lanxess.com

Charline Fricard
Tel. +33 180 463 024
Email: charline.fricard@lanxess.com

Großbritannien, Irland
LANXESS Ltd.
Unit 1B, First Floor,
The Vo-Tec Centre
Hambridge Lane
Newbury, Berkshire RG14 5TN

John Kenny
Tel. + 44 1635 568 651
Mobil: + 44 7833 432 756
Fax: + 44 1635 568 658
Email: john.kenny@lanxess.com

Anne Fox
Tel. +44 1635 510 101
Fax: +44 1635 568 658
Email: anne.fox@lanxess.com

Rebecca Gamson
Tel. +44 1132 879 753
Mobil: +44 7554 995 304
Email: rebecca.gamson@lanxess.com

Osteuropa
LANXESS Central Eastern Europe s.r.o.
Štetinova 4
Bratislava 811 06
Slovenská Republika

Hristo Kabakchiev
Mobil: + 421 915 913 131
Fax:+ 421 2 32 15 16 98
Email: hristo.kabakchiev@lanxess.com

LANXESSCentral Eastern Europe s.r.o. ( Sp. z o.o. )
OddziaƂ w Polsce
Aleje Jerozolimskie 123A Millennium
02-017 Warszawa

Robert Rozej
Mobil: + 48 784 580 482
Email: robert.rozej@lanxess.com

Spanien / Portugal
LANXESS Chemicals, S. L.
WTC Edifici Nord, planta 7a
Moll de Barcelona s/n, World Trade Center
08039 Barcelona

Rosa Maria Oñate
Tel. +34 933 415 266
Mobil: +34 629 721 369
Fax: +34 933 415 293
Email: rosa-maria.onate@lanxess.com

Südamerika
LANXESS Indústria de Produtos Quimicos e Plásticos Ltda.
Av Maria Coelho de Aguiar, 215− Bloco B− 2o Andar
05804-902 Sao Paolo SP
Brazil

Denise Nasi
Tel. + 55 11 3741 1536
Mobil: +55 11 98444 3289
Fax: + 55 11 3741 1599
Email: denise.nasi@lanxess.com

Mateus Bastos
Tel: +55 11 3741 4738
Fax: +55 11 3741 1599
Email: mateus.bastos@lanxess.com

Ana Regina Coimbra
Tel: +55 11 3741-3477
Fax: +55 11 97279-4365
Email: anaregina.coimbra@lanxess.com

Türkei
LANXESS Kimya Tic. Ltd. Sti.
F. Sultan Mehmet Mah. Poligon Cad.
Buyaka 2 Sitesi, C Blok, Kat 19
34771 Ümraniye/Istanbul

Sadet Ersungur
Tel. +90 216 600 03 11
Mobil: +90 530 150 6668
Email: sadet.ersungur@lanxess.com

USA / Kanada
LANXESS Corporation (für Geschäfte in den Vereinigten Staaten)
111 RIDC Park West Drive
Pittsburgh PA 15275-1112
USA

Tony Mazzarella
Tel. +1-412-809-1522
Mobil: +1-412-398-5749
Email: tony.mazzarella@lanxess.com

Birgit Brandt
Tel. +1-412-809-1016
Mobil: +1 412 852 0725
Email: birgit.brandt@lanxess.com

Susan Sokol
Tel. +1 412 809 1508
Mobil: +1 412 439 7345
Email: susan.sokol@lanxess.com

Zentralamerika
LANXESS S. A. de C. V.
Ejercito Nacional 579, 3er. Piso
Col. Granada, Del. Miguel Hidalgo
11520 México, D. F.

Maria Eloisa Miranda
Tel. +52 55 5262 4347
Mobil: +52 55 4355 4342
Email: eloisa.miranda@lanxess.com

Für Geschäfte in allen anderen Ländern
LANXESS Distribution GmbH
Kaiser-Wilhelm-Allee 40
51369 Leverkusen
Deutschland

Tel. +49 (0)221 8885 0
Email: info@lanxess-distribution.com

oder benutzen Sie unser Kontakformular